新山宽柔中学保荐赴台升学录取名单公布

本校保荐前往台湾大专院校升学的名单已经公布,以联合分发录取人数为96人,个人申请方式录取人数为21人,国立台湾大学等11校海外高中推荐入学的录取人数为10人,总共有127人被录取进入台湾各大专院校国立台湾师范大学侨生先修部。其中86人直接进入台湾各国立大学、39人进入私立大学、2人进入国立台湾师范大学侨生先修部。录取名单如下:

 

(一) 联合分发录取名单如下:

第一类组

序号

大学

姓名

科系

1

国立台湾大学

羅劭偉

工商管理学系企业管理组

2

朱叡唯

图书资讯学系

3

李卓伶

财务金融学系

4

許惠云

法律学系财经法学组

5

国立台湾师范大学

曾月婷

历史学系

6

邱筱祺

国文学系

7

潘敬晅

地理学系

8

国立清华大学

李梓瀧

竹师教育学院

9

吳永綾

幼儿教育学系

10

李運妮

特殊教育学系

11

国立成功大学

郭潔敏

中国文学系

12

鄭萬忠

历史系

13

国立台湾海洋大学

廖靖揚

航运管理学系

14

許玟瑄

海洋法政学系

15

李洛怡

航运管理学系

16

国立暨南国际大学

黎秉恩

财务金融学系

17

萧凯怡

国际企业学系

18

黃珣韻

观光休闲与餐旅管理学系

19

国立中央大学

關耀宏

经济学系

20

黃湋權

企业管理学系

21

国立高雄餐旅大学

何昀致

旅馆管理系

22

謝德輝

餐饮管理系

23

国立中正大学

王可樂

经济学系

24

国立台湾科技大学

陳亮憬

资讯管理系

25

国立政治大学

黃靜婷

中国文学系

26

国立高雄大学

王釔欣

工艺与创意设计学系

27

国立联合大学

黎主亮

财务金融学系

28

国立嘉义大学

廖浩證

数位学习设计与管理学系

29

国立台北大学

吳宜澈

金融与合作经营学系

30

国立台北科技大学

鄭雨杭

互动设计系媒体设计组

31

国立台北教育大学

葉穎佩

教育学系

32

国立台南大学

顏升楊

经营与管理学系

33

淡江大学

蔡彥宇

大众传播学系

34

余佳萱

财务金融学系

35

天主教辅仁大学

郭遠洋

餐饮管理学系

36

蔡忠毅

经济学系

37

世新大学

赖依玲

口语传播学系

38

薛惠玲

传播管理学系

39

朱祖霖

图文传播暨数位出版学系

40

陳榮富

数位多媒体设计学系动画设计组

41

铭传大学

黃寧萱

广播电视学系

42

羅德龍

财务金融学系国际金融管理组

43

林凱絲

商品设计学系

44

李嘉欣

广播电视学系

45

中原大学

鄭紫微

室内设计学系

46

东吴大学

傅鉫烜

企业管理学系

47

台北市立大学

江欣禧

幼儿教育学系

48

亚洲大学

曾潔盈

幼儿教育学系

49

佛光大学

陳凱杰

心理学系

50

实践大学

吳嘉樂

电脑动画学系

51

南华大学

楊潔敏

幼儿教育学系

52

弘光科技大学

黃昭翔

餐旅管理学系

53

台北海洋科技大学

林诗琴

餐饮管理系

54

台南家专学校财团法人台南应用科技大学

林敬佳

流行音乐学系

55

树德科技大学

陈宇哲

动画与游戏设计系

 

第二类组

序号

大学

姓名

科系

1

国立台湾大学

莊家華

数学系

2

尤進杰

地质科学系

3

林寶誠

电机工程学系

4

沈驁毅

电机工程学系

5

国立成功大学

林鋒

物理学系

6

白孜謙

机械工程系

7

詹芷昕

数学系

8

鄭凱鴻

化学工程学系

9

国立交通大学

李侞晉

光电工程学系

10

梁嘉樂

工业工程与管理学系

11

国立中央大学

盛立銘

资电院学系

12

国立中正大学

林靖龍

化学工程学系

13

国立台湾师范大学

練佳陽

电机工程学系

14

国立台湾海洋大学

韩欣劭

资讯工程系

15

国立阳明大学

陳心敏

生物医学工程科系

16

国立高雄大学

何肯毅

化学工程与材料工程学系

17

国立嘉义大学

陳子輝

资讯工程学系

18

国立台北科技大学

許峻灃

电子工程学系

19

譚顯龍

建筑系

20

国立台湾科技大学

王宣得

化学工程学系

21

李叔泉

化学工程学系

22

鍾家定

机械工程系

23

国立屏东科技大学

黃澤昇

车辆工程系

24

淡江大学

康翔傑

资讯工程学系

 

第三类组

序号

大学

姓名

科系

1

国立台湾大学

黄加雯

医学系

2

鄧欣渝

农艺学系

3

俞玉玲

森林环境暨资源学系

4

何浚榞

心理学系

5

国立中兴大学

許丞愷

食品暨应用生物科技学系

6

许嘉瑜

兽医学系

7

国立中正大学

倪詩潔

心理学系

8

国立屏东科技大学

顏慶維

食品科学系

9

国立嘉义大学

郭律琛

农艺学系

10

国立台湾师范大学

侨生先修部

马秀慧

第三类组

11

陳韻璇

第三类组

12

国防医学院

翁靖萱

医学系

13

中国医药大学

陳冠源

医学系

14

台北医学大学

卓玲俐

医学系

15

长庚大学

张郁琳

护理学系

16

亚洲大学

黃敏

心理学系

17

高雄医学大学

陳漢宜

医学系

 

(二) 个人申请录取名单如下:

序号

大学

姓名

科系

1

国立台湾海洋大学

許文康

水产养殖学

2

張駿田

海洋观光管理学士学位学程

3

彭靈素

食品科学系食品科学组

4

国立台湾师范大学

王宇恒

音乐学系

5

徐可俽

表演艺术学士学位学程

6

国立彰化师范大学

简靖慧

地理学系

7

国立清华大学

黎恩瀚

动力机械工程学系

8

吕蕙如

清华学院国际学士班甲组(华语与专业学科)

9

鄭康靖

动力机械工程学系

10

郭遠卓

材料科学工程学系

11

国立成功大学

林芷晴

化学工程学系

12

国立交通大学

姚呈宇

电机工程学系乙组

13

国立台北大学

蔡思龍

企业管理学系

14

台北医学大学

陳紫瑄

保健营养学系

15

实践大学

羅欣宜

媒体传达设计学系数位3D动画设计组

16

东吴大学

洪靖俁

音乐学系

17

中国文化大学

羅培萱

舞蹈学系

18

中原大学

邱楗揚

心理学系

19

潘琪敏

景观学系

20

景文科技大学

高藴雙

餐饮管理系烘焙

21

莫恩童

餐饮管理系烘焙

 

(三) 国立台湾大学等11校海外高中推荐入学录取名单如下:

序号

大学

姓名

科系

1

国立台湾大学

張津華

中国文学系

2

陳芊如

心理学系

3

何卓耀

电机工程学系

4

范竣翔

地质科学系

5

国立台湾师范大学

李麗恩

教育学系

6

林恩妤

数学系

7

陳捷文

资讯工程学系

8

国立宜兰大学

陳僡湞

食品科学系

9

国立台湾科技大学

陳筱彤

设计系-商业设计组

10

元智大学

鄭揚龍

资讯工程学系